EQUIPOS

Estos son los equipos que componen la sección de baloncesto del Colegio Amorós la temporada 2017-2018:




LIGA JR. NBA-FEB

FASE 1 / GRUPO: C



BENJAMÍN 1º AÑO MASCULINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 6



ALEVÍN 1º AÑO FEMENINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 6



Entrenadores: Carlos Puerta, Lidia Alcón

  1 Jimena Garcia-Rama
  2 Lucía Suárez 
  4 Sofía Mediavilla 
  5 María Alonso 
  6 Camino Poveda
  7 Carmen Batanero (cap.)
  8 Claudia Gallardo 
  9 Sara Vazquez 
10 Siena Company
14 Naroa Benito 
15 Sara Illescas 
16 Sara Gómez 
25 Inés Alcaraz 
26 Inés Romero 


ALEVÍN 1º AÑO MASCULINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 11

Entrenadoras: Irene y Carmen

  1 Carlos Molina Correo
  3 Gonzalo Rodríguez Castro (cap.)
  4 Carlos Puerta Rodríguez
  5 Marcos Granado Sánchez
  6 Héctor Castro Martín
  7 Alejandro Villarreal Chamizo
  8 Álvaro Quinzaños Díaz
  9 Darío Miguel Claudio
14 Mario Barroso Jato
15 Marcos Castellanos Santa Catalina
18 Mario Jurado López
33 Manuel Martín Martínez (cap.)


ALEVÍN 2º AÑO FEMENINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 11



ALEVÍN 2º AÑO MASCULINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 8



PREINFANTIL MASCULINO FEDERADO

FASE 1 / GRUPO: 14



INFANTIL FEMENINO FEDERADO

1ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 7




INFANTIL MASCULINO FEDERADO

1ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 4




CADETE FEMENINO FEDERADO

1ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 2




CADETE 1º AÑO MASCULINO FEDERADO


4ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 5



CADETE 2º AÑO MASCULINO FEDERADO

2ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 4



JUNIOR FEMENINO FEDERADO

1ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 6
1ª DIVISIÓN / CLAS 1/4 FINAL / GRUPO: 4




JUNIOR MASCULINO FEDERADO

2ª DIVISIÓN / FASE: 1 / GRUPO: 2
2ª DIVISIÓN/ CLAS 1/4 FINAL / GRUPO 4




Entrenadores: José y Luisma

  1  Alvaro Castro Conejo
  3  Jorge Díez Rosillo
  4  Diego Palomino Santos (cap.)
  6  Javier Villacorta López
  7  Javier Zamorano Castillo
 10 Daniel López Cámara
 11 Alvaro Encabo de la cueva
 15 Angel Martínez Mateo
 22 Guillermo Fernández Castro (cap.)
 24 Miguel Angel Cerbán Mullor
 32 Juan Pablo de Andrés Miralles 
 33 José Manuel Gálvez Rodríguez
 84 Juan José García Prieto
 99 Iván Moráis Fernández

SUB21 MASCULINO FEDERADO

FASE: 1 / GRUPO: 1
FASE: 2 / GRUPO: A




SENIOR FEMENINO

2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA / FASE: 1 / GRUPO: 1




Entrenadores: Carlos Puerta, Fernando Mitjavila

  2 Lídia Alcón (cap.)
  4 Cristina Villoslada 
  5 Marta Vinagre 
  8 Raquel Hurtado 
  9 Alba González 
11 María González 
12 Carlota Payo
13 Susana Durán (cap.)
14 Carmen Pérez 
17 Celia Gallego 
23 Cristina Blanco 
26 Marta Gómez 
30 Irene Cabrera







No hay comentarios: