CLASIFICACIÓN

Para consultar los resultados y clasificaciones de nuestros equipos, tienes que seleccionar el enlace que aparece debajo de cada equipo y te llevará a la página de la competición de cada uno (Federación / Municipales). En la página de la competición tendrás que seleccionar la categoría y el grupo que se indican en cada caso. Si pinchas en el equipo que te interese dentro de la tabla, enlazas con los resultados de los partidos de ese equipo en la liga.



BENJAMÍN MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 6


Jornada 10 20/01/2018
MARIANISTAS AMOROS - UROS DE RIVAS4-54 20/01/2018 11:15
MENESIANO - BODYBELL ARGANDA NARANJA20-1 14/01/2018 11:15

Clasificación Jornada
EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1 UROS DE RIVAS 8 7 0 1 388 154 14 +6
2 MENESIANO 8 6 0 2 336 150 12 +1
3 BODYBELL ARGANDA NARANJA 8 5 0 3 339 178 10 -1
4 MARIANISTAS AMOROS 8 2 0 6 160 381 4 -2
6 BODYBELL ARGANDA AZUL 8 0 0 8 58 418 0 -8


ALEVÍN 1º AÑO FEMENINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 6


Jornada 10 20/01/2018
MARIANISTAS AMOROS - FEMENINO ALCORCON AZUL68-18 20/01/2018 13:00
PINTOBASKET AMESTOY ABOGADOS - AGUSTINIANO37-42 20/01/2018 09:30
MENESIANO AZUL - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA33-26 20/01/2018 09:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MENESIANO AZUL 10 9 0 1 505 171 18 +4
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 10 7 0 3 442 282 14 -1
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 0 4 506 474 12 +1
4 AGUSTINIANO 10 5 0 5 367 316 10 +1
5 PINTOBASKET AMESTOY ABOGADOS 10 3 0 7 332 452 6 -1
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 0 0 10 116 573 0 -10


ALEVÍN 1º AÑO MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 11

Jornada 10 20/01/2018
MARIANISTAS AMOROS - BODYBELL ARGANDA52-28 20/01/2018 09:30
TRES CANTOS AMARILLO - C.B. LAS ROZAS ´B´56-6 20/01/2018 13:00
BALONCESTO ALCALA - PATROCINIO SAN JOSE VERDE37-60 20/01/2018 13:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 TRES CANTOS AMARILLO 10 10 0 0 621 152 20 +10
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 6 0 4 433 376 12 +1
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 0 5 393 440 10 -3
4 MARIANISTAS AMOROS 10 3 1 6 381 482 7 +2
5 BODYBELL ARGANDA 10 3 0 7 301 549 6 -2
6 BALONCESTO ALCALA 10 2 1 7 376 506 5 -1

ALEVÍN 2º AÑO FEMENINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 11

Jornada 10 20/01/2018
MARIANISTAS AMOROS - MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA8-58 20/01/2018 11:15
CALDEIRO - VIRGEN DE ATOCHA19-51 20/01/2018 12:30
DISTRITO CARABANCHEL - TORREJON BASKETBALL48-41 20/01/2018 13:00

Clasificación Jornada
EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 10 10 0 0 547 42 20 +10
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 0 2 453 295 16 +4
3 MARIANISTAS AMOROS 10 5 0 5 408 406 10 -1
4 CALDEIRO 10 4 0 6 339 455 8 -3
5 TORREJON BASKETBALL 10 2 0 8 230 496 4 -4
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 1 0 9 248 531 2 +1


ALEVÍN 2º AÑO MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 8

Jornada 10 20/01/2018
MARIANISTAS AMOROS - TRES CANTOS NEGRO62-12 20/01/2018 16:30
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO - ZONA PRESS20-71 20/01/2018 13:00
COSLADA C.B. - BUEN CONSEJO51-28 20/01/2018 11:15

Clasificación Jornada
EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1 ZONA PRESS 10 10 0 0 614 153 20 +10
2 COSLADA C.B. 10 8 0 2 523 300 16 +1
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 0 4 551 403 12 +3
4 BUEN CONSEJO 10 4 0 6 371 462 8 -3
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 0 8 195 531 4 -1
6 TRES CANTOS NEGRO 10 0 0 10 160 565 0 -10

PREINFANTIL  MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 14


Jornada 10 20/01/2018
ESTUDIO ´C´ - TAJAMAR 25-38 20/01/2018 17:00
MORATALAZ C.B. ´A´ - BALONCESTO LEGANES29-77 20/01/2018 20:00
SPINOLA CHAMARTIN - MARIANISTAS AMOROS41-34 20/01/2018 11:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MARIANISTAS AMOROS 10 8 0 2 514 326 18 -1
2 BALONCESTO LEGANES 10 8 0 2 580 318 18 +2
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 7 0 3 378 334 17 +1
4 MORATALAZ C.B. ´A´ 10 4 0 6 347 436 14 -1
5 TAJAMAR 10 1 0 9 288 474 11 +1
6 ESTUDIO ´C´ 10 2 0 8 278 497 10 -5


INFANTIL FEMENINO


   Categoría:  Infantil Femenino Federado
   1ª Div. - Clas. 1/4 final - Grupo 4
   


INFANTIL MASCULINO


   Categoría: Infantil Masculino Federado
   1ª Div. - Descenso - Grupo 3



CADETE FEMENINO 

   Categoría: Cadete Femenino Federado
   1ª Div. - Descenso - Grupo 2




CADETE 1º AÑO MASCULINO


   Categoría:  Cadete Masculino Federado
   4ª Div. - Fase 1 - Grupo 5
   4ª Div. Clasificación - Grupo D





CADETE 2º AÑO MASCULINO


   Categoría:  Cadete Masculino Federado
   2ª Div. - Fase 1 - Grupo 4
   2ª Div. Descenso - Grupo 2



JUNIOR FEMENINO 


   Categoría:  Junior Femenino Federado
   1ª División   -   Clas 1/4 Final - Grupo 4


Jornada 2 20/01/2018
VALCUDE ALCOBENDAS - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´48-74 20/01/2018 18:15
LA DEHESA C.D.M. - MARIANISTAS AMOROS48-68 20/01/2018 17:30
HALCONES ARROYOFRESNO - DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS46-31 20/01/2018 20:00


Clasificación Jornada

EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R.
1 MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 0 152 98 4 +2
2 HALCONES ARROYOFRESNO 2 2 0 0 110 65 4 +2
3 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 2 1 0 1 90 81 3 -1
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 2 1 0 1 108 112 3 +1
5 LA DEHESA C.D.M. 2 0 0 2 83 127 2 -2
6 VALCUDE ALCOBENDAS 2 0 0 2 98 158 2 -2


JUNIOR MASCULINO


   Categoría:  Junior Masculino Federado
   2ª División   -   Clas 1/4 Final - Grupo 4


Jornada 2 20/01/2018
EL VALLE C.D. - TORREJON BASKETBALL ´B´42-99 20/01/2018 17:00
SALESIANOS ATOCHA ´A´ - VILLALBASKET45-47 20/01/2018 10:30
MARIANISTAS AMOROS - S.E.K. CIUDALCAMPO58-54 20/01/2018 13:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 2 2 0 0 186 83 4 +2
2 S.E.K. CIUDALCAMPO 2 1 0 1 102 97 3 -1
3 VILLALBASKET 2 1 1 0 47 45 3 +1
4 MARIANISTAS AMOROS 2 1 0 1 99 141 3 +1
5 SALESIANOS ATOCHA ´A´ 2 0 0 2 84 95 2 -2
6 EL VALLE C.D. 2 0 1 1 42 99 2 -1


SUB-21 MASCULINO


   Categoría:  Sub-21 Masculino Federado
   Fase: 2 Grupo: A


Jornada 2 20/01/2018
JESUS MARIA - ESCUELA BARRIO DEL PILAR63-42 20/01/2018 17:00
CIUDAD DE MOSTOLES - DOSA56-60 20/01/2018 20:30
MADRID VILLA DE VALLECAS - MARIANISTAS AMOROS64-75 20/01/2018 19:45

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 0 154 137 4 +2
2 DOSA 2 2 0 0 127 120 4 +2
3 JESUS MARIA 2 1 0 1 127 109 3 +1
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 2 1 0 1 92 108 3 -1
5 CIUDAD DE MOSTOLES 2 0 0 2 129 139 2 -2
6 MADRID VILLA DE VALLECAS 2 0 0 2 109 125 2 -2

SENIOR FEMENINO


   Categoría:  Senior Femenino - 2ª División Autonómica 
   Fase: 1 Grupo: 1



No hay comentarios:

Publicar un comentario