CLASIFICACIÓN

Para consultar los resultados y clasificaciones de nuestros equipos, tienes que seleccionar el enlace que aparece debajo de cada equipo y te llevará a la página de la competición de cada uno (Federación / Municipales). En la página de la competición tendrás que seleccionar la categoría y el grupo que se indican en cada caso. Si pinchas en el equipo que te interese dentro de la tabla, enlazas con los resultados de los partidos de ese equipo en la liga.



BENJAMÍN MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 6
   Fase 2 / Grupo: 6


Jornada 9 21/04/2018
C.B. LAS ROZAS 10/11 - BUEN CONSEJO40-53 21/04/2018 09:30
ESTUDIO ´A´ - MARIANISTAS AMOROS42-34 21/04/2018 09:30
BODYBELL ARGANDA AZUL - ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO17-12 21/04/2018 13:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 BUEN CONSEJO 8 8 0 0 367 184 16 +8
2 ESTUDIO ´A´ 8 7 0 1 286 191 14 +6
3 C.B. LAS ROZAS 10/11 9 5 0 4 394 348 10 -2
4 BODYBELL ARGANDA AZUL 9 2 0 7 208 274 4 +2
5 MARIANISTAS AMOROS 9 2 0 7 272 396 4 -2
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 9 2 0 7 212 346 3 -5


ALEVÍN 1º AÑO FEMENINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 6
   Fase 2 / Grupo: 5


Jornada 9 21/04/2018
BRAINS MORALEJA - VIRGEN DE ATOCHA46-52 21/04/2018 12:15
MARIANISTAS AMOROS - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA39-47 21/04/2018 09:30
VILLA DE ARANJUEZ - INSTITUTO VERITAS- 09/05/2018 18:00
CORAZONISTAS BLANCO - CB GETAFE26-40 21/04/2018 10:45

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 8 8 0 0 500 278 16 +8
2 MARIANISTAS AMOROS 9 7 0 2 514 382 14 -1
3 CB GETAFE 9 6 0 3 453 371 12 +3
4 BRAINS MORALEJA 9 5 0 4 463 390 10 -3
5 INSTITUTO VERITAS 8 3 0 5 264 404 6 +1
6 VIRGEN DE ATOCHA 9 3 0 6 420 474 6 +1
7 VILLA DE ARANJUEZ 8 2 0 6 225 366 4 -1
8 CORAZONISTAS BLANCO 8 0 0 8 207 381 0 -8


ALEVÍN 1º AÑO MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 11
   Fase 2 / Grupo: 7

Jornada 9 21/04/2018
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS - AGUSTINIANO44-61 21/04/2018 09:30
MARIANISTAS AMOROS - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES40-43 21/04/2018 13:00
A.D.C. JOYFE - CB GETAFE AMARILLO- 06/05/2018 09:30
COLMENAR VIEJO - RECUERDO S.A.D. BLANCO49-66 21/04/2018 13:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 AGUSTINIANO 9 8 0 1 553 423 16 +3
2 RECUERDO S.A.D. BLANCO 9 6 0 3 367 343 11 +2
3 CB GETAFE AMARILLO 8 5 0 3 364 275 10 +2
4 COLMENAR VIEJO 9 5 0 4 551 541 10 -2
5 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 9 4 0 5 448 422 8 -2
6 MARIANISTAS AMOROS 9 3 0 6 409 514 6 -3
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 3 0 6 314 408 6 +2
8 A.D.C. JOYFE 8 1 0 7 335 415 2 -7

ALEVÍN 2º AÑO FEMENINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 11
   Fase 2 / Grupo: 6

Jornada 9 21/04/2018
CABRINI A.P.A. - OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA12-51 21/04/2018 11:15
MARIANISTAS AMOROS - MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN52-22 21/04/2018 11:15
BUEN CONSEJO - VILLANUEVA DE LA CAÑADA83-36 21/04/2018 09:30
ZONA PRESS - C.B. POZUELO- 21/04/2018 09:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MARIANISTAS AMOROS 9 8 0 1 486 271 16 +1
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 7 1 1 449 256 14 +2
3 BUEN CONSEJO 9 7 1 1 475 304 14 +2
4 C.B. POZUELO 8 5 0 3 393 350 10 +3
5 ZONA PRESS 8 3 0 5 404 388 6 +2
6 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 9 2 0 7 385 467 4 -4
7 CABRINI A.P.A. 9 2 0 7 306 443 4 -3
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 0 0 9 196 615 0 -9


ALEVÍN 2º AÑO MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 8
   Fase 2 / Grupo: 7

Jornada 9 21/04/2018
BRAINS - VILLANUEVA DE LA CAÑADA71-29 21/04/2018 13:00
MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO - C.B. POZUELO20-71 21/04/2018 13:00
MENESIANO - TRES CANTOS MORADO74-36 21/04/2018 09:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 C.B. POZUELO 8 8 0 0 562 257 16 +8
2 BRAINS 8 7 0 1 485 424 14 +5
3 MENESIANO 8 5 0 3 499 409 10 +1
4 TRES CANTOS MORADO 7 3 0 4 385 429 6 -2
5 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 8 3 0 5 449 471 6 -1
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 1 0 7 290 484 2 -5
8 MARIANISTAS AMOROS 7 0 0 7 357 553 0 -7

PREINFANTIL  MASCULINO FEDERADO

   Clasificación y Resultados

   Fase 1 / Grupo: 14
   Fasde 2 / Grupo: 2


Jornada 10 21/04/2018
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ - ZONA PRESS46-43 21/04/2018 11:00
BALONCESTO ARISTOS AZUL - BRAINS68-22 21/04/2018 18:15
MARIANISTAS AMOROS - CB GETAFE AMARILLO59-64 21/04/2018 09:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 BALONCESTO ARISTOS AZUL 10 10 0 0 639 284 20 +10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 5 0 5 435 497 15 +2
3 BRAINS 10 5 0 5 431 481 15 -1
4 ZONA PRESS 10 4 0 6 519 539 14 -3
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 0 7 453 550 13 -2
6 CB GETAFE AMARILLO 10 3 0 7 403 529 13 +1


INFANTIL FEMENINO


   Categoría:  Infantil Femenino Federado
   1ª Div. - Clas. 1/4 final - Grupo 4

Jornada 10 21/04/2018
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA - MARIANISTAS AMOROS67-47 21/04/2018 09:30
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ - C.D.V.63-22 21/04/2018 13:00
RECUERDO S.A.D. - RIVAS P. SURESTE ´C´45-62 21/04/2018 18:15

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 RIVAS P. SURESTE ´C´ 10 9 0 1 428 300 19 +4
2 RECUERDO S.A.D. 10 8 0 2 436 361 18 -1
3 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10 7 0 3 467 380 17 +3
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 0 7 432 465 13 +1
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 0 7 384 483 13 -4
6 C.D.V. 10 0 0 10 295 453 10 -10


INFANTIL MASCULINO


   Categoría: Infantil Masculino Federado
   1ª Div. - Descenso - Grupo 3

Jornada 10 21/04/2018
COLMENAR VIEJO - MARIANISTAS AMOROS- 13/05/2018 11:15
BALONCESTO DAGANZO - VALCUDE ALCOBENDAS39-65 21/04/2018 11:30
C.B. FUENLABRADA ´C´ - BALONCESTO SAN FERNANDO76-69 21/04/2018 12:30
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - MARISTAS CHAMBERI38-32 21/04/2018 09:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MARIANISTAS AMOROS 9 9 0 0 513 237 18 +9
2 C.B. FUENLABRADA ´C´ 10 8 0 2 651 482 18 +4
3 COLMENAR VIEJO 9 7 0 2 492 339 16 +1
4 BALONCESTO SAN FERNANDO 10 5 0 5 506 456 15 -1
5 VALCUDE ALCOBENDAS 9 4 0 5 419 513 13 +1
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 4 0 5 380 374 13 +1
7 MARISTAS CHAMBERI 10 1 0 9 316 578 11 -5
8 BALONCESTO DAGANZO 10 0 0 10 285 583 10 -10


CADETE FEMENINO 

   Categoría: Cadete Femenino Federado
   1ª Div. - Descenso - Grupo 2


Jornada 10 21/04/2018
BALONCESTO SAN FERNANDO - RECUERDO S.A.D. 64-63 10/02/2018 16:30
JESUS MARIA - PATROCINIO SAN JOSE- 27/04/2018 18:30
MARIANISTAS AMOROS - COLMENAR VIEJO102-32 21/04/2018 09:30
MENESIANO - BALONCESTO 86 LA SALLE56-35 21/04/2018 17:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 MARIANISTAS AMOROS 10 9 0 1 647 448 19 +6
2 MENESIANO 10 9 0 1 586 327 19 +5
3 JESUS MARIA 9 6 0 3 354 378 15 -1
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 9 6 0 3 527 380 15 -1
5 BALONCESTO SAN FERNANDO 10 4 0 6 466 497 14 +2
6 RECUERDO S.A.D. 9 3 0 6 399 392 12 -2
7 PATROCINIO SAN JOSE 9 1 0 8 286 420 10 -3
8 COLMENAR VIEJO 10 0 0 10 278 701 10 -10


CADETE 1º AÑO MASCULINO


   Categoría:  Cadete Masculino Federado
   4ª Div. Clasificación - Grupo D


Jornada 10 21/04/2018
ALCORCON BASKET ´F´ - SEVERO TORREJON45-41 21/04/2018 09:00
VILLAVICIOSA DE ODON - CORAZONISTAS 2003- 07/05/2018 19:30
PINTOBASKET CARPE DIEM - VALCUDE ALCOBENDAS ´C´32-35 21/04/2018 11:15
ALKOR VILLALKOR - MARIANISTAS AMOROS 0252-44 21/04/2018 12:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 VILLAVICIOSA DE ODON 9 7 0 2 503 419 16 +4
2 MARIANISTAS AMOROS 02 10 6 0 4 520 462 16 -2
3 ALKOR VILLALKOR 9 6 0 3 470 407 15 +1
4 SEVERO TORREJON 10 5 0 5 387 435 15 -1
5 CORAZONISTAS 2003 9 5 0 4 392 427 14 +1
6 ALCORCON BASKET ´F´ 9 4 0 5 433 406 13 +1
7 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 3 0 7 393 463 13 +2
8 PINTOBASKET CARPE DIEM 10 2 0 8 398 477 12 -2


CADETE 2º AÑO MASCULINO


   Categoría:  Cadete Masculino Federado
   2ª Div. Descenso - Grupo 2


Jornada 10 21/04/2018
TRES CANTOS MORADO - SAN VIATOR ´C´62-24 21/04/2018 13:00
MARIANISTAS AMOROS - CIUDAD DE MOSTOLES BLANCO47-89 21/04/2018 11:15
BUEN CONSEJO 03 - VILLA DE ALGETE40-38 21/04/2018 13:00
ISAAC NEWTON AMARILLO - BALONCESTO ARISTOS50-47 21/04/2018 13:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 CIUDAD DE MOSTOLES BLANCO 10 9 0 1 557 370 19 +6
2 TRES CANTOS MORADO 10 8 0 2 550 368 18 +2
3 BUEN CONSEJO 03 10 6 0 4 461 430 16 +1
4 VILLA DE ALGETE 10 6 0 4 468 419 16 -1
5 ISAAC NEWTON AMARILLO 10 5 0 5 507 473 15 +1
6 SAN VIATOR ´C´ 10 4 0 6 401 508 14 -1
7 BALONCESTO ARISTOS 10 2 0 8 406 477 12 -5
8 MARIANISTAS AMOROS 10 0 0 10 348 653 10 -10


JUNIOR FEMENINO 


   Categoría:  Junior Femenino Federado
   1ª División   -   Clas 1/4 Final - Grupo 4
   1/4 Final 1ª división
   5º a 8º 1ª División


Jornada 1 21/04/2018
AISA OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ - MARIANISTAS AMOROS65-66 21/04/2018 18:15
BUEN CONSEJO - MONTESSORI41-37 21/04/2018 09:30

Cuadro Clasificación


JUNIOR MASCULINO


   Categoría:  Junior Masculino Federado
   2ª División   -   Clas 1/4 Final - Grupo 4
   1/4 Final 2ª División
   5º a 8º 2ª División


Jornada 1 21/04/2018
MADRID VILLA DE VALLECAS AZUL - MARIANISTAS AMOROS41-57 21/04/2018 19:45
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ - BALONCESTO LEGANES ´B´72-41 21/04/2018 20:00

Cuadro Clasificación


SUB-21 MASCULINO


   Categoría:  Sub-21 Masculino Federado
   Fase: 2 Grupo: A
   Play-Off 1/8 Final
   Play-Off 1/4 Final

Jornada 1 21/04/2018
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES - MARIANISTAS AMOROS89-71 21/04/2018 18:15
UROS DE RIVAS - DOSA56-55 22/04/2018 12:30
CORAZONISTAS - CIUDAD DE MOSTOLES54-69 21/04/2018 19:45
RECUERDO S.A.D. - MADRID VILLA DE VALLECAS65-41 21/04/2018 20:30

Cuadro Clasificación


SENIOR FEMENINO


   Categoría:  Senior Femenino - 2ª División Autonómica 
   Fase: 1 Grupo: 1
   Play-Off 1/4 Final




No hay comentarios:

Publicar un comentario